• 01_Willkommen.jpg
  • 03_Partnerschaft.jpg
  • 04_Schild.jpg
Pastoren

Lars Reimann

lars.reimann@akg-kiel.de
Mobil: 0151 58745401

 

Lutz Damerow

lutz.damerow@akg-kiel.de 
Tel.: 0431 30034512
Mobil: 0173 9066790

 
Gemeindepädagoge
(Leitung der Arbeit mit Kindern und Jugendlichen)

Christoph Kaiser (ab 01.07.2018)

christoph.kaiser@akg-kiel.de

 
 
Kindergottesdienst
     

Pia Stehmeier

pia.stehmeier@akg-kiel.de

 
Seelsorge, Diakonie & Mission
(auch Geflüchtete)

Ruth Müller

ruth.mueller@akg-kiel.de

Regenbogen-Kinderstube

Anke Eschholz

anke.eschholz@akg-kiel.de
Tel.: 0431 30034511

Senioren

Anne Kaufmann

anne.kaufmann@akg-kiel.de 
Tel.: 0431 552941 (privat)

 Büro
 

Ralf Ziesemer

kontakt@akg-kiel.de 
Tel.: 0431 16456
Fax: 0431 13904

Bürozeiten

(garantierte Präsenz)

Adalbertstr. 10, 24106 Kiel 
Mo, Di, Fr: 10.00 - 11.30 Uhr
Mi und Donnerstag: 17.00 - 18.00 Uhr

Eckernförder Straße 61, 24116 Kiel 
auf Wunsch nach Vereinbarung

 

 

Hausmeisterei

Christoph Strutz
hausmeister@akg-kiel.de 

 

Franz Petersen-Storck
hausmeister@akg-kiel.de

Handy: 0177 30 99 099

 
 
Leitungsteam Musik

Das Leitungsteam Musik ist verantwortlich für die Musik
in der Apostel-Kirchengemeinde. Es koordiniert unter anderem die Einsätze
der zahlreichen ehrenamtlichen Musiker in unseren Gottesdiensten.

musik@akg-kiel.de  

Konzertanfragen bitte an kontakt@akg-kiel.de

 
Veranstaltungstechnik
technik@akg-kiel.de   
 
Monatlicher Newsletter
newsletter@akg-kiel.de   
 
Website
website@akg-kiel.de